Согласованная и подписанная акт выполненных работ без подписи исполнителя может быть признана недействительной?

• г. Симферополь

Председатели 5 Садоводческих товариществ (далее-СНТ) провели собрание, на котором решили собирать целевые взносы на отсыпку главной дороги, которой пользуютя все СНТ. Деньги собраны и уплачены, работы выполнены, но исполнител

ь не подписывает акт выполненных работ (т.к. нашли "левых" без документов, что-бы было подешевле (как обычно) Можно ли председателям составить совместный акт выполненных работ, в котором оговорить объемы работ и их стоимость, и поставить подписи и печать 5 СНТ (ведь надо отчитаться за использование целевых средств), Не будет ли этот акт признан недействительным без подписи исполнителя? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с договором подряда, который заключается в подобных ситуациях. В нем указан порядок и сроки предоставления акта выполненных работ.

Весь вопрос в том, что сначала сделали дело (т.е. нашли человека без документов, он привез машину щебня, сделал свою работу, получил деньги и все!) Естественно ,никаких подписей он нигде не ставил, никакого договора и соответственно акта. Но ведь все0таки работы выполненны и средства потрачены строго на ту цель, которая и предназначалась. Теперь вопрос- как отчитаться за использование целевых средств, можно ли составить свой акт, в котором указать сумму, объем работ????

Составляйте свой акт приема передачи