Возможно ли вернуть деньги за кредит, если бизнес разорился и магазин, в счет долгов, передан другому лицу?

• г. Красноярск

Муж решил открыть бизнес с другом, взял кредит на 300000 тыс. руб. В связи с переездом, отказался от бизнеса, друг обязался платить кредит. Спустя полгода перестал платить кредит, так как бизнес разорился. Написал расписку о том, что после продажи магазина отдаст деньги за кредит. Сейчас у него магазин в счет долгов забрала предыдущая начальница. Можем ли мы вернуть деньги за кредит?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно. муж оформил кредит. он его и обязан выплачивать. Всего хорошего.

здравствуйте! к сожалению если кредит оформлен на мужа, ему и придется расплачиваться, но по расписке Вы можете взыскать в судебном порядке сумму долга у друга.