Что делать, если дом, приобретенный с использованием материнского капитала, оказался непригодным для проживания - возврат задатка и расторжение договора.

• г. Воронеж

Хотела приобрести дом за материнский капитал, но комиссия признала дом не пригодным для проживания. Как теперь вернуть задаток 50 тыс. и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сделка прошла регистрацию в Росреестре, то подавайте исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании, уплаченных средств.

У Вас есть заключение комиссии?

Обратитесь к Продавцу с заявлением о расторжении договора и возврате средств в связи с тем, что дом непригоден (расторжение не по Вашей вине).

Если откажется вернуть, вернет в судебном порядке.

Удачи!