Можно ли вернуть деньги за навязанную защиту покупки при покупке телефона в салоне МТС?

• г. Иркутск

Муж купил дочери телефон в солоне МТС, ему оформили защиту покупки без его согласия, обьяснив что телефоны дороже 15 т. без этой услуги не могут продоваться. Ни каких документов ни дали, есть только чек с оплатой телефона и данной услуги. Можем ли мы вернуть деньги за эту услугу? С момента продажи прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (3):

можете пишите претензию указав о том что услуга навязана.

Можете. Это навязывание услуги.

Пишите претензию продавцу, если откажут - в суд. Но нужно будет доказать именно навязывание дополнительной услуги - ст. 16 ЗоЗПП.