Проблемы с использованием земли бывшего женского монастыря и спор с соседом - что говорит закон?

• г. Оренбург

Живём в бывшем женском монастыре, т.е земля как я понимаю принадлежит церкви, вокруг нашего дома две церкви стоит. Под окнами стоят гаражи, ругаемся с соседом изза верёвки для белья, ему мешает она, чтоб заехать в гараж, когда висит бельё. Неизвестно законно он построен или нет, и вообще можно ли на этой земле что либо строить?

Ответы на вопрос (2):

Раз земля церковная, обратитесь к батюшке, он и рассудит.

А проживаете в "бывшем монастыре" на каком праве? Жилое помещение какое? Не факт, что земельный участок принадлежит РПЦ, иначе Вас они уже давно попросили бы со своего зем.участка удалиться.