После родовые выплаты для жительницы Краснодарского края с пропиской на Приморском крае - вопросы и ответы

• г. Краснодар

У меня прописка в приморском крае, сама живу в краснодарском крае. Забеременела, мне положены какие нибудь после родовые выплаты? И правда, что будущего ребенка записывают автоматом на бывшего супруга (даже если не его ребёнок) если мы с ним еще в браке и не живём с ним больше двух лет?

Ответы на вопрос (3):

Выплаты положены по месту прописки.

Ребенок автоматически будет записан на супруга. Вам будет положено пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие по рождению ребенка, если Вы не работаете. Если работаете, то обязаны выплатить все декретные выплаты.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к работодателю для оплаты, либо в отдел соцзащиты. Да ребенка запишут на супруга.