Нужно ли согласие супруги на продажу приватизированного садового участка после окончания брака?

• г. Уфа

Я хотел задать вам 1 вопрос есть садовый участок который приватизируется в браке, нужно ли согласие супруги на его продажу после окончания приватизации (участок покупался не приватизированным до брака, но право собственности появилось уже после заключения брака)

Ответы на вопрос (3):

согласие не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

при продаже недвижимости согласие супруга обязательно

Спросить
Пожаловаться

Этот участок юридически совместно нажитым не является. Поэтому согласие не требуется, однако проще, дешевле и быстрее будет такое согласие предоставить Росреестру, чем оспаривать в суде отказ в регистрации.

Но если супруга такое согласие не даст, а Росреестр откажет в регистрации, то тогда решение проблемы будет возможно исключительно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: нужно ли согласие супруга при продаже гаража, если гараж покупался до брака, а право собственности на гараж получено уже в браке?

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Скажите, если в браке было приобретено имущество (земельный участок) , у супруга был взят кредит в период брака - который он после развода гасить перестал, после расторжения брака было дано нотариальное согласие супруга на продажу земли и земельный участок был продан супругой. Имеет ли право через суд банк взыскать с супруги часть - долю земельного участка, проданного уже после брака с согласия супруга.

Будучи в браке, супруг получил в наследство после смерти матери садовый участок со всеми постройками. Нужно ли согласие супруги при его продаже?

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если квартира куплена до заключения брака. Сейчас супруги в браке.

Супруги за многолетний брак приобрели дачу и земельный участок. Дача приватизированна на имя супруги, участок на имя супруга. Брак официальный. Супруги пенсионного возраста. Супруг участок хотел подарить дочери от первого брака, но не получил согласие супруги. Вопрос: имеет ли право дочь после смерти отца в судебном порядке претендовать на часть участка и часть дачи.

Выделен участок под строительство супруге до заключения брака. Дом сдан в эксплуотацию за 1 месяц до заключения брака. Все документы оформлены на супругу. Право собственности оформлено на супругу после заключения брака. Супруг умер. Отец супруга теперь претендует на долю как наследник. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил садовый участок и получил свидетельство до брака, а на домик заполнил декларацию и получил свидетельство уже в браке. Надо ли согласие супруги на продажу.

Супруга продает квартиру, которая было приобретена до брака, супруг не прописан, в собственности не состоит, нужно ли его согласие на продажу? Нотариально есть заявление от продавца (теперь супруги) что на момент приобретения в браке не состояла!?

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение