Нужно ли согласие супруги на продажу приватизированного садового участка после окончания брака?

• г. Уфа

Я хотел задать вам 1 вопрос есть садовый участок который приватизируется в браке, нужно ли согласие супруги на его продажу после окончания приватизации (участок покупался не приватизированным до брака, но право собственности появилось уже после заключения брака)

Ответы на вопрос (3):

согласие не потребуется.

при продаже недвижимости согласие супруга обязательно

Этот участок юридически совместно нажитым не является. Поэтому согласие не требуется, однако проще, дешевле и быстрее будет такое согласие предоставить Росреестру, чем оспаривать в суде отказ в регистрации.

Но если супруга такое согласие не даст, а Росреестр откажет в регистрации, то тогда решение проблемы будет возможно исключительно в судебном порядке.