Нужно ли согласие супруга при продаже гаража, при условии его покупки до брака и получения права собственности в брачном союзе?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос: нужно ли согласие супруга при продаже гаража, если гараж покупался до брака, а право собственности на гараж получено уже в браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да вам нужно согласие супруга на сделкуС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: гараж куплен ВНЕ брака в 93 году. В 2010 году заключён брак. Право собственности на гараж оформлено в 2022 году. Нужно ли согласие супруга на продажу гаража?

Брак расторгнут в августе 2016 года. Гараж капитальный. Когда можно продать гараж без согласия бывшей супруги?

Я купил капитальный гараж до брака а приватизировал гараж уже в браке. Будет ли гараж являться совместной собственностью и нужно ли брать согласие жены при продаже гаража. Андрей.

Приобретен кирпичный гараж до брака по договору простой письменной формы. В период брака после вынесения судом решения о признании права собственности на гараж за супругой, было зарегистрировано это право в росреестре и получено соответствующее свидетельство. При продаже гаража, требуется ли на эту сделку согласие супруга? Если он отбывает наказание в местах лишения свободы, то каким образом это согласие оформляется?

В браке приобрели гараж. Гараж в собственности. Документы на гараж были оформлены на супруга. После прекращение брака возможно ли оформить 1/2 гаража на бывшую супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Хочу купить гараж в ГСК. Гараж не оформлен в собственность и земля под ним тоже. От первого брака у хозяина гаража есть не совершенно летняя дочь - они в разводе. Гараж покупался в браке. Сейчас второй брак. Если я куплю этот гараж какие проблемы меня ожидают и какое есть для этого решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение