Вопрос о компенсации неиспользованных отпусков главному бухгалтеру, работавшему в фирме по совместительству 2 года и планирующему увольняться

• г. Ростов-на-Дону

Главный бухгалтер работает у нас в фирме по совместительству 2 лет. В отпуск не ходил. Сейчас увольняется. За какой период ему полагается компенсация за неиспользованные отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

За 2 года -

это 56 дней.. расчет по среднему заработку за последние 12 месяцев

Согласно ст. 127 ТК РФ - При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, V, п. 28, 29 -работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию. Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка за срок полного отпуска.

так за два года и полагается