Необходимость нотариального участия при продаже квартиры с совместной долевой собственностью.

• г. Смоленск

Мы с мужем продаем квартиру. Мне принадлежит 2/3 и ему 1/3. Если договор купли-продажи составлен на целый объект недвижимости нужно ли идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, нужно обязательно удостоверять договор купли-продажи недвижимости в целом нотариально с 02.06.2016г.

В силу ч. 1 ст. 24 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 02.06.2016)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.[quote]

[/quote]

Здравствуйте! Обязательно к нотариусу:сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

нотариально с 02.06.2016г.