Возможные юридические проблемы после покупки квартиры в общей собственности с сыном, состоявшим на учете в психоневрологическом диспансере

• г. Москва

Полтора года назад купила квартиру, находившуюся в общей собственности у трех собственников (мать и два сыны). Регистрация моего права собственности после подписания договора была проведена. И лишь недавно узнаю, что один из сыновей на момент подписания договора состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Могут ли продавцы со временем потребовать у меня квартиру обратно на основании того, что их сын не осознавал того, что делает при подписании договора?

Ответы на вопрос (2):

Могут в судебном порядке и при налиции заключения экспертизы.

Потребовать могут, но им придется доказать, что в момент совершения сделки он не осознавал свои действия. Если, конечно, он не был на тот момент признан недееспособным. В любом случае, последствием таких действий будет реституция, так что если в договоре прописана действительная стоимость имущества, то при любом исходе останетесь при своих.