Какой срок возвращения арестованных денег после уплаты штрафа? Отправлен разрешенный штраф в размере 500 рублей, но арестованы 2500 рублей. Прошло 3 месяца, но деньги не возвращены

• г. Москва

В течение какого времени должны вернуть арестованные деньги после платы штрафа? Штраф 500 р., арестовали 2500. Прошло 3 месяца, не вернули.

В течение какого времени должны вернуть деньги, которые были сняты за уже оплаченный штраф (другой) после предъявления квитанции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.

В Вашем случае нужно писать жалобу на имя начальника отдела ССП. Надеюсь, что копия заявления на возврат, которое Вы подавали ранее, с отметкой канцелярии у Вас имеется.