Отец хочет навещать ребенка в садике без разрешения матери - кто имеет право?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришел в садик и заявили что нужно разрешение матери письменное что она не против того что я буду навещять дочку в САДИКЕ и моя ксерокопия паспорта. Так как видется она мне с ней не дает. Я стал просто навещать дочку в саду она рада меня видеть узнает не пугается не шарахается. Может ли отец видется с ребенком в садике без ведома матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может, если не лишен родительских прав и не ограничен в них. Но поскольку стали возникать проблемы, есть смысл установить порядок общения с ребенком через суд. В этом случае мать ребенка будет нести ответственность за неисполнение решения суда.