Как получить детские пособия, несмотря на задолженность по квартплате и отказ паспортистки в выдаче выписки из домовой книги?

• г. Рязань

Скажите, у меня долг по кварплате, и паспортистка не даёт мне выписку из домовой книге. Мне нужно оформить детские пособия и если я не успею, то останусь без них.

По жизненным обстоятельствам (временным) я не могу на данный момент погасить долг. Но паспортистка, строгая и громкая ничего мне не дает, сказала пока долг не погашу выписки не будет. Это законно? Если нет, как обьяснить паспортистке что она не права? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

незаконно--обращайтесь в прокуратуру с жалобой.