Как взыскать алименты с бывшего мужа, который не платит уже пять лет и официально не работает?

• г. Тверь

Мой бывший муж не платит алименты уже около пяти лет сумма общей задолженности 397000 руб. Официально нигде не работает. Живет у отца который его покрывает, мол он не знает где работает и номер телефона. Приставы неоднократно выезжали по адресу прописки, не безрезультатно. Что я могу предпринять в такой ситуации, чтобы взыскать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Тормошите приставов.

вы можете, привлечь его к Уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, как злостный неплательщик, ему будет присуждена исправительные работы, или лишения свободы до полутора лет.