Проблемы с управляющими компаниями - кто должен заплатить за отопление и горячую воду?

• г. Хабаровск

Помогите разобраться... Наш дом относился к одной управляющей компании, потом нас должны были передать другой компании... но как потом казалось 6 домов не передали по не понятным причинам, эти две управляющие компании стали между собой судится... продолжалось это пол года, все это время счета не приходили за отопление и горячую воду... сейчас пришел счет...42000 руб! это где такое видано! В квартире прописан один человек на 36 кв.И это еще не придел, соседям пришли счета на 60 и более тысяч рублей... скажите пожалуйста, должны ли мы сейчас выплачивать эту сумму ведь не по нашей вене не было квитанций на уплату...

Ответы на вопрос (2):

Да, должны. Это оплата не УК а ресурсоснабжающей организации.