Грузовик на парковке повредил нашу машину, но мы застрахованы по ОСАГО

• г. Екатеринбург

Мы с супругой стояли на на парковке, сидели в машине, около нас разворачивался грузовик и на полупрцепе у него лопнуло колесо и у нас разбило оба стекла со стороны водителя, застрахованы по ОСАГО,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вызывайте ДПС,, фиксируйте факт ДТП

Где Вы застрахованы, значения не имеет, главное, чтобы ответственность водителя грузовика была застрахована

Здравствуйте Максим! Ваш случай считается страховым случаем. Необходимо зафиксировать его, т.е. остановить грузовик, составить схему ДТП и проехать в ГАИ. Если вы этого не сделали, а грузовик уехал, то необходимо было сами обратиться в ГАИ и сообщить о происшествии, получить справку о ДТП с которой проехать в страховую компанию и подать заявление о выплате страховой премии. Машину с места ДТП убирать нельзя.

Если же все таки вы ничего не сделали - то это очень плохо. Опишите то, что у вас происходит.

Все документы оформлены но страховая отказывается принимать локументы

обращайтесь в суд, указав ответчиками как водителя крузовика, так и страховую компанию....