Как пройти медицинскую комиссию на медицинском полисе при ограниченных средствах?

• г. Омск

У меня прописка в Исилькульском районе, в настоящее время я переехала в Омск и устраиваюсь в д/с воспитателем. Мне необходимо пройти медицинскую комиссию. В клинике, где проходят сотрудники эту комиссию она стоит около 3000 р., в средствах я ограничена. Уточнила в Исилькульской ЦРБ, где закреплена - мне однозначно ответили, что платно, около 3500 р. Заведующий там вредный. Чем я могу руководствоваться, если буду настаивать на прохождении комиссии по медицинскому полису? На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель обязан выдать направление и после прохождения медосмотра оплатить его.Ст.213 ТК РФ.