Вопрос о выписке из наследуемой квартиры - могут ли выписать без согласия, если нет другого жилья?

• г. Москва

Я отказываюсь от наследства квартирой в

которой остался прописан один после смерти мамы, в пользу сына, может ли он без моего согласия выписатьменя если у меня нет другого жилья, значит я практически бомж.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Может - в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Евгений, а зачем Вы отказываетесь? Не принимайте таких решений.

Через суд он может поставить такой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы участвовали в приватизации данной квартиры, но отказались в пользу матери, то нет.

А так он как собственник может в судебном порядке снять Вам с регистрационного учета и выселить. Если не уверены в намерениях своего сына, советую Вам вступить в наследство, а потом оформить договор дарения на 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если вы будете там проживать, то он не выпишет вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Может, в случае, если Вы не будете длительное время проживать в квартире или если сын продаст/подарит квартиру. В этом случае снять вас с рег. учета сможет новый собственник. Чтобы этого избежать, рекомендую сохранить за собой долю в праве на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, если подаст иск о прекращении у Вас права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Я после отказа доли приватизации, в пользу мамы, остался прописан в этой квартире. Так называемая бессрочная прописка. Вопрос: меня собственник квартиры, т.е. мама, может выписать без моего согласия?

Мама тяжело больна, недвижимость купленная в браке оформлена на отца, двое детей, один сын выписан, второй прописан. В случае смерти мамы может ли один из детей (не прописанный) подать заявку на наследство? Отец хочет составить в настоящее время дарственную на другого сына (который прописан), имеет ли право в этом случае второй сын на наследство после смерти матери?

Если я отказываюсь после смерти папы от наследства в пользу мамы, когда в наследство мама вступит буду я иметь право на наследство.

После смерти мамы остался дом с участком где прописан мой брат. Брат отказался от наследства в мою пользу. Имеется сын моего старшего умершего брата. Как и кто должен офрмлять наследство дома?

У моей жены 2 брата, один из которых имеет своё жильё, моя жена живёт в моей квартире. Если её мама подпишет дарственную на другого брата, который с ней прописан и своего жилья не имеет, может ли моя жена рассчитывать на долю от дома, приватизированного, после смерти мамы? Ранее дом принадлежал отцу моей жены и, после смерти отца, в приватизации участвовала только мама, все трое детей подписывали свою долю в пользу мамы.

После смерти отца в наследство по закону (дом в деревне) вступили я и 2 брата, мама от наследства отказалась, прошло 2 года и один брат уговорил другого отказаться от своей 1/3 в его пользу (может подарить) имеет ли он на это право без моего уведомления или согласия.

После смерти отца осталась квартира, у него два сына, оба подали на наследство в срок. У меня вопрос может ли один отказаться от наследства в пользу другого, но уже после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мама собственник квартиры но папа был там прописан. После смерти папы мама в мою пользу отказалась от наследства. Я правильно понимаю что 1/2 квартиры принадлежит теперь мне, а 1/2 маме? И теперь без моего согласия она единолично продать квартиру не может?

Мне пятьдесят лет. У матери частный дом, который ей достался отбабушки. Я в этом доме прописана т к. последним годы жизни бабушки я за ней ухаживала, но дом бабушка подписала моей маме. Она собственница. После ее смерти, мама меня хочет выписать. У меня другого жилья нет. Может ли она меня выписать без моего согласия?

Умер отец, а он был в браке после его смерти остался сын и жена. Может ли жена без согласия Сына оформить наследство на квартиру без согласия Сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение