Вопрос о выписке из наследуемой квартиры - могут ли выписать без согласия, если нет другого жилья?

• г. Москва

Я отказываюсь от наследства квартирой в

которой остался прописан один после смерти мамы, в пользу сына, может ли он без моего согласия выписатьменя если у меня нет другого жилья, значит я практически бомж.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Может - в судебном порядке

Евгений, а зачем Вы отказываетесь? Не принимайте таких решений.

Через суд он может поставить такой вопрос.

Если Вы участвовали в приватизации данной квартиры, но отказались в пользу матери, то нет.

А так он как собственник может в судебном порядке снять Вам с регистрационного учета и выселить. Если не уверены в намерениях своего сына, советую Вам вступить в наследство, а потом оформить договор дарения на 1/2 квартиры.

Если вы будете там проживать, то он не выпишет вас в судебном порядке.

Добрый день.

Может, в случае, если Вы не будете длительное время проживать в квартире или если сын продаст/подарит квартиру. В этом случае снять вас с рег. учета сможет новый собственник. Чтобы этого избежать, рекомендую сохранить за собой долю в праве на квартиру.

Да, может, если подаст иск о прекращении у Вас права пользования жилым помещением.