Как решить вопрос с переплатой при непредоставлении информации о трудоустройстве при оформлении пенсии по утрате кормильца и каковы права ПФ на ежемесячное снятие средств?

• г. Санкт-Петербург

Если при оформлении пенсии по утрате кормильца никто не предупредил о том что надо сообщать о трудоустройстве. Как решить вопрос с переплатой? Сколько в праве ПФ ежемесячно снимать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! могут снимать не более 50%.

Кто решает какая сумма ?если зарплата чуть больше прожиточного уровня?

Обращайтесь в ПФ с заявлением о рассрочке исходя сколько можете вернуть.