Как решить вопрос с переплатой при непредоставлении информации о трудоустройстве при оформлении пенсии по утрате кормильца и каковы права ПФ на ежемесячное снятие средств?

• г. Санкт-Петербург

Если при оформлении пенсии по утрате кормильца никто не предупредил о том что надо сообщать о трудоустройстве. Как решить вопрос с переплатой? Сколько в праве ПФ ежемесячно снимать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! могут снимать не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

Кто решает какая сумма ?если зарплата чуть больше прожиточного уровня?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ПФ с заявлением о рассрочке исходя сколько можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

При каком типе трудоустройства продолжает выплачиваться пенсия по потере кормильца (доплата)? При каких условиях можно возобновить пенсию (студенту очного отделения) при увольнении? При трудоустройстве по ТК РФ продолжаются выплаты страховой пенсии?

Мне 20 лет. я студент очного отделения. Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу. Большинство работодателей оформляют на работу по трудовой. Вопрос? Лишат ли меня пенсии если я устроюсь официально.

В пенсионном отделе моего города при оформлении пенсии меня предупредили, что если я буду работать по трудовой то я обязан сообщить им об этом и они лишат меня льгот и пенсии. Если я не сообщу... то тот период что я работал и получал пенсию я должен буду вернуть им пенсию (за этот период)! вопрос кто прав?

Если в семье умирает муж, в свое время он работал на стройке Байкало-Амурской Магистрали, но после смерти при оформлении выплаты пенсии сыну (по утрате кормильца), в пенсионном фонде не учли этот период работы на БАМе, мотивируя тем, что не читается печать. Как решить этот вопрос, т.к. сын являетсмя учащимся?

Хочу оформится на работу, однако при оформлении нужен только СНИЛС. Работодатель сказал, что это работа НЕ по трудовому договору, но налог с зарплаты он будет платить. Я получаю пенсию по утрате кормильца. Вопрос: работа без трудового договора влияет на пенсию по утрате кормильца?

Здравствуйте! У моей матери пенсия 8500 р, у отчима порядка 13400, он умер, у меня вопрос, если подать заявление по утрате кормильца, при отказе от своей пенсии, какую пенсию она должна получать? Она живёт одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что нам предложили сохранить право ребенка на пенсию по утрате кормильца при его усыновлении, можем ли мы претендовать на "материнский капитал" так как это второй ребенок, если воспользуемся этим правом (то есть при усыновлении сохраним за ребенком право на получение пенсии). Спасибо за ответ.

При выходе на пенсию по вредности хочу устроиться на работу. Будут ли тогда меньше платить пенсию или нет. так как при оформлении пенсии меня предупредили, что если я буду работать, то пенсия будет меньше. Заранее спасибо.

Мне выплачивают пенсию по утрате кормильца после 18 лет, потому что я обучаюсь на дневном отделении.

Вопрос: при каких условиях выплаты могут прекратить? Отчисление, официальное трудоустройство, открытие ИП и т.д. и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение