Проблема безопасности в многоквартирном доме - необходимость изменения конструкции тамбуров и доступа к свету и воздуху

• г. Махачкала

Конструкция многоквартирного десятиэтажного дома такова, что тамбуры находятся рядом с лифтами в промежуточных площадках. То есть, не рядом с какой либо квартирой, а напротив и ниже (выше) лестничных площадок, тех, которые являются выходом из квартир. Окна к этих тамбурах были единственным доступом дневного света и воздуха. Теперь они все отгорожены глухими железными дверьми. В чрезвычайной ситуации будет темно, а при пожаре хоть в одной квартире, все могут задохнуться от дыма, если пойдут по лестнице. Можно ли решить вопрос без обращения в суд, а только обратившись в пожарную инспекцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без суда - не обойтись - но предварительно - к пожарникам

УДАЧИ ВАМ