Возможные последствия для сотрудника при невыходе на работу декретницы

• г. Уфа

Работаю по договору на время декретницы. Сама собираюсь на декрет. К тому времени как она должна выйти, я уже буду 1,5 года на декрете. Если она не выйдет на работу, уволиться. Как со мной может поступить организация?

Ответы на вопрос (4):

она отправит вас в декрет и через 1,5 года уволит.

Спросить
Пожаловаться

нет. пока декрет не закончится, Вас не могут уволить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

вы после окончания беременности(по усмотрению организации - до окончания отпуска до полутора лет ) будете уволены . взять вас на должность той сотрудницы которая уволится или нет - право работодателя

Спросить
Пожаловаться

если уволиться не выходя на работу--ваш договор станет бессрочным.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в гос. учреждении, на месте декретницы. Сама собираюсь в декрет. В декрет уйти успеваю, пока первый сотрудник в декрете. Но слышала новость, что директор намерен вызывать ее на работу, чтобы на одном месте не было 3 человека. Что же будет со мной если она согласится выйти раньше из декрета? Получу ли я декретные? (сумма не маленькая)

Я пришла на работу на место декретного отпуска сотрудницы. Прошел 1 год, я сама собираюсь в декрет. Имеют ли меня право уволить, когда выйдет из декрета старая сотрудница, если я в это время будут сама в декрете?

Работаю в банке на время декретницы, если я тоже уйду в декрет место работы сохрониться за мной? Чтобы выйти повторно на работу после декрета?

Я устроилась на декретную должность и получается, что я работаю по временному договору, на время пока девушка не выйдет с декрета. Так получилось, что я сама ушла в декрет. Хотела бы проконсультироваться, если девушка выходит с декрета, организация вправе меня автоматически уволить, тк договор то у меня временный, но я получается сама в декрете, без работы с грудным ребенком.

Устраивалас на место декретницы, потом я сама ушла в декрет. Пока я была вдекрете, та сотрудница вышла из декрета, потом уволилась спустя какое то время. Я хочу выйти на работу, я числюсь теперь вместо неё?

, может моя мама быть в декрете вместо меня, и она должна оформить декрет только в своей организации или у меня на работе я могу ее оформить?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2019 года работаю на месте декретницы. В декабре ухожу тоже в декрет. Вопрос: Если первая декретница откажется выйти на работу сохраняется ли право выйти после декрета у меня? Или на это имеет право новый принятый сотрудник. У первой декрет закончится в апреле 2021 г.

Я на дикретной должности работаю в совкомбанке!

И сама в скорем буду уходить в дикрет.

Но коллега выйдет с дикрета через год примерно когда я уже сама буду в дикрети.

Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать родовые единовременные и пособие до 1,5 лет?

Работаю по бессрочному договору, на декретном месте. Сейчас узнала о беременности, осенью в декрет, но осенью должна выйти декретница на это место. Как быть, если она выйдет из декрета, раньше чем я уйду? И что должен сделать работодатель, ведь договор бессрочный и я в положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение