Очередность наследства и права сводного брата с общей матерью и разными отцами

• г. Москва

Сводный брат (общая мать, отцы разные) является ли наследником какой-то очереди? И вообще какова очередность наследства?

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (6):

после смерти своей родной матери и родного отца он наследник

Да, является наследником первой очереди по закону к имуществу своей матери и отца. Также наследником второй очереди по закону к имуществу брата.

Я прописана у меня есть дом я живу с родителями мама умерла папа болен я одна ухаживаю тут появился сводный брат он имеет право на мой дом.

Так и не получил ответ какова очередность наследства для сводного брата к имуществу сводной сестры.

Наследники первой очереди: родители, дети, супруг наследодателя.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей

Всего хорошего!

Задавайте вопрос нормально..тогда и ответ получите

Где первоначально Вы спрашивали, что брат претендует, как наследник на имущество сводной сестры?

Сестра умерла? когда?