Процедура высылки незаконных мигрантов - что будет происходить с детьми?

• г. Новосибирск

Как будет происходить процедура высылки из страны незаконных мигрантов? Ситуация такая: есть семья (муж, жена и двое малолетних детей) у мужа и жены нет паспортов, на младшего ребёнка нет документов только выписка из роддома. Нет денег на дорогу ну и соответственно чтобы сделать документы, уехать поэтому они самостоятельно не могут. И вот вопрос как вся эта процедура происходит? Не заберут ли у них детей?

Ответы на вопрос (1):

Детей не заберут, сопроводят до границы и передадут властям сопредельной страны за счет бюджета РФ, затем выставят счет госдуарству принимающей стороны.