Законодательство о приватизации земельных участков в закрытых военных городках и их передаче в ОАО приказом МО РФ

• г. Самара

Каким законодательным актом регламентируется приватизация земельных участков в закрытых военных городках.? Недвижимое имущество передано в ОАО приказом МО РФ. А как быть с землёй? Подлежит ли она приватизации, и изъятии из оперативного управления КЭЧей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! В соответствии с Земельным и Гражданским кодексом РФ с изменением собственников зданий перезаключаются договора аренды на земельные участки, на которых находятся соответственно здания или если собственники зданий являются и собственниками земельных участков, на которых находятся эти здания, то вместе с передачей зданий подлежат передаче и земельные участки.