Как обезопасить себя от ответственности за магазин, находящийся под наследственной квартирой?

• г. Иркутск

Я наследница квартиры, еще в наследство не вступила до конца. Только нотариус принял мои документы и присвоил номер наследственного дела. Под наследственной квартирой находиться магазин, я в квартире своей не проживаю. Живу в другом городе. Сдать квартиру не могу. Продать пока не проведу собственность по кадастру, то же не могу. А если сорвет батарею и затопит магазин, кто будет платить за магазин, за товар? Моя квартира на втором этаже, магазин соответственно на первом. Подскажите мне пожалуйста, как себя обезопасить от того, чтоб не платить за магазин? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы обезопасить от затопления можно элементарно отключить подачу воды и т.д. или застраховать все риски.

Ответственность в любом случае будете нести вы, т.к. наследство принадлежит наследнику со дня принятия наследства, а не дня оформления права собственности.