Может ли муж претендовать на дарственную если дарение участка было на жену.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Муж не может претендовать. Это - собственность только жены. К ней он никакого отношения не имеет.

Здравствуйте! Нет, так как земельный участок принадлежит на праве личной собственности.

Добрый день. Статья 36 Семейного кодекса РФ вам в помощь, в которой сказано, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому, например, при разделе имущества зу останется за супругой. Это не мешает супруге, например, подарить вам долю в праве на зу