Рабочие без предупреждения лишены работы при ликвидации Жилищной инициативы - куда обратиться и чему учиться
₽ VIP

• г. Чебаркуль

Два года назад было организовано предприятие ООО Жилищная инициатива, занимались обслуживанием жилого фонда города. Сприходом нового мэра города предприятие начали делить на частные предприятия. Образовалось новое предприятие Тепло сервис. С первого августа 2010 г образуется ещё одно предприятие. С первого июля 2010 г унас забрали все объёмы работ, забрали всю технику, а рабочих не предупредили о ликвидации предприятия, но рабочие приходили каждый день на свои рабочие места. Из общего числа рабочих будут не трудоустроены 60 человек (всего работающих 350). Сейчас предлогают уволиться по собственному желанию т.к. с 1.08.10 г организации бывшей не будет существовать. Без уведомления рабочих было переделано штатное расписание с 1.07.10 г о минимальной заработной плате. Помогите. Куда обратиться. Директора уже нет, поставлен временно с нового предприятия ООО Теплосервис новый директор для того чтобы уволить рабочих.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, рабочих обязаны предупредить об увольнении в связи с ликвидацией предприятия с выплатой причитающихся пособий. В случае, если Вас заставят уволиться по собственному желанию, обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки увольнения и взыскании пособия. Также можете написать жалобу в прокуратуру.