В течение какого срока я могу это сделать, после достижения 18 летия ребенка?

• г. Кисловодск

Исполнительное производство по взысканию алиментов окончено после 18 летия ребенка. Я обнаружила после окончания неправильность в расчетах задолженности, допущенную приставом-я никогда не соглашалась с расчетом, жаловалась многократно во все инстанции, но никто в жалобы не вчитывался. Хотела бы взыскать убыток с ФССП. В течение какого срока я могу это сделать, после достижения 18 летия ребенка? Обязательно ли прилагасть к исковому заявлению заверенные у нотариуса копии и подлинники документов, или можно это сделать при начале разбирательтства, а послать можно копии. Ст.132 ГПК РФ просто указывает, что предоставлять копии. Я из Беларуси.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Вы имеете право в течении трех лет (исковая давность) с момента выявленния Вами нарушенного права обратиться в суд.