Последствия незарегистрированного дополнительного соглашения по договору аренды помещения.
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос: существует договор аренду помещения, договор зарегистрирован в регистрационной службе, затем было дополнительное соглашение к этому договору о его пролонгации. Однако это дополнительное соглашение не зарегистрировано, также в доп. соглашении отсутствует дата его подписания. В связи с этим какие могут быть последствия для сторон договора? В настоящее время арендаторы не платят, у них вырос долг, мы хотим обратиться в связи с этим в суд. Но не понятно, будет ли признан этот договор действующим на сегодняшний день, т.к. дополнительное соглашение о его пролонгации не было зарегистрировано. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

дополнительное соглашение к договору аренды недвижимого имущества если срок договора более чем 1 год подлежит также гос. регистрации как и основной договор, при несоблюдении процедуры гос. регистрации оно будет считаться не заключенным.

Последствия могут быть разные необходимо смотреть договор и его условия, вы можете обратиться непосредственно ко мне в личку.