Возможно ли оформить дарственную на старшую дочь после развода с женой?

• г. Томск

Развелся с женой, прошла более 6 месяцев. Дом и машина записана на мне. Могу ли оформить дарстенную на старшую дочь от первого внебрака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

машину можете подарить, но жена вправе потребовать половину от ее стоимости.

Дом без нотариального согласия продать не сможете

Здравствуйте! Если данное имущество приобретено в браке, то оформить договор дарения можете только с согласия бывшей супруги

Нет,не можете, так как не прошли три года со дня расторжения брака.