Последствия использования материнского капитала при погашении ипотеки и возможные права членов семьи при разводе и наследовании дома.

• г. Волгоград

Мы с мужем брали ипотеку чтобы купить дом в погашении этой ипотеки участвовал материнский капитал ипотечный кредит мы выплатили. Наша семья состоит из четырех человек Это мой сын наш совместный сын я и муж. Теперь из-за того что ипотеке участвовал материнский капитал мы раздали давали каждому из членов семьи.

Сейчас в планах переехать из этого города в другой город муж Просит чтобы я и мой сын отказались от своих долей чтобы было дешевле оформление жилья теперь вопрос: что останется мне если случится развод и второе когда меня не станет мой сын Может ли претендовать на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!если откажетесь , ничего вам не останется.

Не нужно этого делать, кроме того, вы не можете распоряжаться долями детей без согласия органа опеки

Чтобы отказаться от долей в доме, нужно оформлять дарение. Но если сын несовершеннолетний, то требуется согласие опеки, а они его никогда не дадут. пока ребенку не будет предоставлено другое жилье.

На данный момент мой сын совершеннолетних , после учёбы в этом месяце уже уходит в армию.

Он может оставить доверенность.