Правомерно ли предоставление гражданке Мухановой отпуска на 42 дня вместо 56 и имеет ли она право на компенсацию за непредоставленные дни отпуска?

• г. Курган

Гражданка Муханова Н. Е. 25 августа 2014 г. была зачислена на работу на должность учителя на время декретного отпуска предыдущего работника. В 2015 году ей был предоставлен отпуск, продолжительностью 56 календарных дней. С 18 июля 2016 года ее увольняют с предоставлением отпуска 42 календарных дня. Правомерно ли ей предоставляют отпуск 42 дня вместо 56? Имеет ли она право на компенсацию за непредоставленные дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изучите главу 19 ТК РФ. Там много нового узнаете