Если родители в разводе и мать с ребенком едет в отпуск в Казахстан, нужно ли разрешение отца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Если у матери нет ограничений по общению с ребёнком, то не требуется.

а бывают ли случаи, когда на границе все же требуют такое разрешение, и что в этой ситуации делать?

Нет, не бывает. Требуют разрешение в визовых центрах.

Добрый день,

Если переживаете и если сам отец не против, сделайте разрешение. Но оно Вам очень вряд ли понадобится.