Как пожаловаться на задержку выплаты заработной платы и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Омск

Вопрос такой! Уволили с работы по собственному желанию! И до сих пор не рассчитали сегодня уже 9 дней! На звонки отвечать не хотят! Каким властям на этот беспредел пожаловаться чтоб взыскать задолженность и за моральный ущерб не помешало бы чтоб кидаловом не занемались! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру

Здравсвуйте!

Все в судебном порядке. Практика обширная, почитайте.

Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Срок давности по данной категории дел, в соответствии со ст.392 ТК РФ, составляет 3 месяца с даты увольнения.

Здравствуйте

Только в судебном порядке можно взыскать задолженность по заработной плате.. и сделать это нужно в течение 3-х месяцев с даты увольнения

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения работодателя