Несправедливое увольнение и задолженность по заработной плате - как защитить свои права в ситуации с распадом фирмы

• г. Белебей

Устроилась на работу в ООО Поликомп проработала 1,5 года. Фирма начала распадаться. Меня, ну и все сотрудников уволили по собственному желанию, хотя мы даже заявление на увольнение не писали, и не рассчитали, задолженность по заработанной плате осталась за 4 месяца. И притом я в этот момент уже была беременна на 7 неделе. Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе

Обращайтесь сразу в суд, если не было заявления восстановят, либо же компенсацию выбьете