Купили квартиру с незаконной перепланировкой - кто несет ответственность за восстановление кухни?

• г. Ижевск

Купили квартиру с незаконной перепланировкой. Инспектор БТИ сделал новую экспликацию квартиры до покупки, в БТИ уверили что особых проблем с узаканиванием не будет. Но новая экспликация оказалась с ошибкой и новая площадь кухни совпадает со старой, а фактически она уменьшилась, на что обратил внимание архитектор. За чей счет теперь возвращать кухню в прежнее состояние?

Ответы на вопрос (1):

За счет собственника. 210 ГК РФ.