Повышение минимальной зарплаты в России - возможность оклада в 5 800 рублей в государственной и бюджетной сфере, включая региональные и северные коэффициенты?

• г. Ханты-Мансийск

В июня повысилась минимальная з\плата по России (теперь

7 500, кажется) А может ли оклад, по которому рассчитывается З\П, составлять 5.800 руб? (организация государственная, бюджетная сфера) И имеет ли в этом случае районный и северный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,может составлять.Не менее МРОТ должна быть начисленная зарплата без учета районного коэффициента.