Господа юристы, доброго времени суток!

• г. Орехово-Зуево

Господа юристы, доброго времени суток!

Какие условия необходимы для торговли в магазине в качестве ИП без кассового аппарата с учетом того, что планируется торговля автозапчастями и аксессуарами для мобильных телефонов.

С уважением,

Роман.

Ответы на вопрос (1):

Быть налогоплательщиком ЕНВД в соответствии с п.2 ст.346.26 Налогового кодекса.

Подробнее смотрите п.2.1 ст.2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" от 22.05.2003 N 54-ФЗ.