Кредит в Русском стандарте - орошение задолженности, выкуп долга и советы по действиям

• г. Краснодар

У моего мужа был кредит в русском стандарте, когда мы были с украинским гр-ом.сегодня пришло письмо от коллекторов, якобы наш долг выкупил ооо"диджи финанс рус".они требуют до 30.06. погасить задолженность в 42 000 рублей. Что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

отправьте их в суд.

Требовать от них предъявления договора уступки прав требования! если его нет, то Вы ничего не обязаны, пока суда не состоится

игнорируйте.Пусть подают в суд,там будете возражать

Здравствуйте!Коллекторам не платить.Отправлять в суд.

Не платить-ст385 ГК РФ дает вам на это право до выполнения первоначальным кредитором ст382 ГК РФ

Здравствуйте. Пока не предоставят копию договора о переуступке долга, ничего не платите, отправляйте их в суд. Будут угрожать и вымогать деньги обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.