Пропущен срок для подачи апелляции по гражданскому делу, подано ходатайство на восстановление срока, но причина не уважительная. Возможно ли подать заявление в кассационный суд и будет ли это иметь смысл?

• г. Чебоксары

Был пропущен срок для подачи апелляции по гражданскому делу, ходатайство на восстановление аппеляцион. Срока было подано в суд, но причина указана не уважительная-необоснованное действие судьи, возможен отказ. В таком случае можно подать заявление в кассационный суд и будет ли толк?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать судебный акт суда первой инстанции в кассационном порядке Вы не сможете.