Как сократить сотрудников без нарушения их прав - опыт директора муниципального учреждения
₽ VIP

• г. Сочи

Я работаю в муниципальном учреждении директором. Из оперативного управления учреждения изымают спортивную базу где работали мои сотрудники. Теперь мне говорят, что необходимо сократить эти штатные единицы. Как правильно провести эту процедуру не нарушая права работников.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя дать вам детальный совет, как произвести сокращение.Посмотрите ТК РФ.Там все написано.Процедур трудоемкая и длительная. На практике у вас обязательно возникнут проблемы с работниками. со всеми или некоторыми.Нарушение малейшего требования закона чревато судебнми процессами.Поэтому лучше ДЛЯ ВАС , если процедуру сокращения будет сопровождать местный юрист-трудовки.

В соответствии с трудовым законодательством необходимо не менее чем за 2 месяца уведомить работников, и т.д. лучше посмотрите ст. 75,81,82,178, 179,180, ТК РФ