Работник уведомлен о сокращении 04.05.2016 стоит в графике отпусков с 27.06.2016 обязаны ему предоставить отпуск?

• г. Южно-Сахалинск

Работник уведомлен о сокращении 04.05.2016 стоит в графике отпусков с 27.06.2016 обязаны ему предоставить отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Да. обязаны предоставить отпуск согласно графика отпусков.

Является обязанность работодателя предоставлять очередной отпуск работнику в связи с сокращением штата с 04.07.2016, если работник стоит в графике отпусков с 27.06.2016

Нет. не является. отпуск предоставляется согласно графику отпусков. график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. перенос отпуска возможен только по соглашению сторон.