Можно ли одному супругу подарить долю в общей совместной квартире?

• г. Екатеринбург

Супруги владеют квартирой на праве общей совместной собственности. Может ли один супруг подарить другому свою долю в квартире. Доля при этом не выделена, т.к. собственность - общая совместная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может подарить, так как доли не выделены. В этом случае только заключать соглашение об определении долей в совместно нажитом имущество. Должно быть нотариально удостоверено.

Нет, не может подарить. Нужно сначала выделить долю.