Может ли брат прописать своего ребенка в двухкомнатную квартиру по договору социального найма без согласия и уведомления другого проживающего?

• г. Сергиев Посад

В 2-х комнатной квартире по дог. соц. найма живу Я и мой брат (приемный). Имеется задолженность по уплате коммунальных платежей. Может ли брат прописать своего родного ребенка (2 года) в эту квартиру без моего ведома и желания, если ребенок и уже имеет прописку по месту жительства своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Дети регистрируются по месту проживания одного из родителей без согласия других зарегистрированных. Разумеется, если Ваш брат зарегистрирован на этой жилплощади