Отказ в регистрации кадастрового номера на землю под домом - как доказать собственность дочери без обращения в суд?

• г. Краснодар

В 2012 г. умер муж, остался дом и 18 соток огорода. В 2013 г. оформили наследство на дом на дочь.

Месяц назад решила зарегистрировать кадастровый номер, мне отказали, сказали что нет документов на землю (имеется архивная выписка, о том что городской совет выделяет моему мужу 18 соток для обслуживания индивидуального жилого дома) и рекомендовали обратиться в суд, это очень дорого, неужели нет другого спрособа, доказать что земля под домом, тоже собственность дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вашей дочери следует обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением о передаче ей земли в собственность.

Отказ может быть оспорен в суде.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.