Нарушение договора строительства - что делать, если подрядчик прекращает работы и отказывается довозить материалы?

• г. Выборг

Подрядчик по договору строит дачный дом, сроки прошли, деньги отданы по договору все 100% ,но без расписок и тут он остановил стройку и не довозит остатки материалов, забрал строителей, кормит завтраками. Как мне лучше поступить? О том, что обращусь в суд, смеется, говорит, наживу себе только проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

А почему у Вас нет расписок в получении денег?

разве можно отдавать деньги просто так, и не фиксировать документально этот момент?

наживу себе только проблемы?

запросто... подрядчик скажет в суде, что Вы ничего не платили и нарушаете договор