Судьба пособия по уходу за ребенком при ликвидации предприятия - сохранится ли 40% от заработка за последние 2 года или будут выплачивать минималку в соцзащите?

• г. Тверь

Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от заработка за последние 2 года, если во время отпуска по уходу произойдет ликвидация предприятия? Или будут просто выплачивать минималку в соцзащите? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если уволят по ликвидации --получите в размере 40%--но максимальная сумма около 11 тыс.

тогда минимальное будет пособие -- и пособие по БиР получите мизерную в соцзащите.

Тогда в соцзащите будете получать минималку

Спасибо! Подскажите, а если ликвидация случится раньше, еще до ухода на больничный по беременности и родам?