Планирую 3-месячный отпуск перед декретом - могут ли отказать?

• г. Ростов-на-Дону

07.2016 года исполняется 3 года. Какого числа я должна выйти на работу? Я хочу попросить у руководства отпуск за свой счет на 3 месяца. Могут ли мне отказать? Просто мне в октябре опять уходить в декрет.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Возможно.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Еще вопрос можно? Если я уйду в декрет в октябре 2016 года. А фирму на которой я числюсь планируют ликвидировать ....меня уволят? Или руководитель обязан меня трудоустроить в свою только др.фирму?

Нет, Вы будете уволены.

вас могут уволить по закону и получать будете через усзн

Если меня уволят во время ликвидации фирмы,а я в это время буду в декретном отпуске как мне будет оплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и куда после увольнения мне обращаться за выплатами?

Пособие будут выплачивать через УСЗН.

Добрый день. Подскажите после того как фирма ликвидируется я должна писать заявление на увольнение и в какой форме? Или мне выдадут какие то бумаги на работе?

Здравствуйте! Не должны