Прописана в ней кроме нее только я. может ли оспорить завещание дочь дедушки или ее сын?

• г. Астрахань

У бабушки (родная сестра дедушки моего) нет ни детей, ни мужа. Самый близкий родственник-мой дедушка (по завещанию переходит мне). квартира неприватизированная, досталась после переселения из ветхого жилья. Прописана в ней кроме нее только я. может ли оспорить завещание дочь дедушки или ее сын? если да, то как лучше оформить, чтоб квартира досталась мне. я замужем и скоро будет ребенок. Тк рожать уеду в другой город и меня не будет примерно год. а бабушке 86 лет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, данная квартира не переходит по наследству, либо по завещанию, если Вы не сниметесь с рег.учёта, то Вам она и достанется. А по новому месту жительства можете временно зарегистрироваться сроком на 1 год. Прежняя прописка у Вас останется Удачи.